Уроки от Стивена Кови

89

1. Знайте, что Ваша личность является критической

Основа нашей личности — это наши привычки. Потому что они являются последовательными, часто бессознательными моделями. Они постоянно и ежедневно выражают наш характер.

Следите за своими привычками, потому что через них выражается ваш характер. А ваш характер определяет вашу жизнь. Вы не можете подняться выше пределов стойкости вашего характера. Он является основой вашей жизни.

Поэтому, если вы хотите изменить свою жизнь, в первую очередь вы должны менять свой характер!

2. Распишите свои приоритеты

Ключ не в том, чтобы определить, что входит в ваш план. А в том, чтобы расписать свои приоритеты.

Распишите и составьте план своих приоритетов — это очень важно. То, что не будет запланировано, не будет выполнено.

Определите свои приоритеты и на них основывайте свой день!

3. Никогда не забывайте о «самом главном»

Главное — постоянно держать то, что действительно является главным, на первом месте.

Никогда не упускайте из виду общую картину, и держите то, что действительно является для вас важным, постоянно на первом плане. Рассеянный фокус — одна из основных причин неудач.

Недостаточно просто начать свой путь с правильной дороги. Главное не сворачивать с неё и не отвлекаться на посторонние вещи!

4. Используйте своё воображение

Живите, исходя из вашего воображения, а не вашей истории.

Ваше воображение может заранее проиграть ваше будущее. Используйте свое воображение для того, чтобы создать желаемое будущее. Вы не можете уехать далеко, если постоянно смотрите в зеркало заднего вида.

Представьте себе своё светлое будущее. Если вы можете представить и поверить в него, значит вы можете достичь поставленных целей!

5. Первоочередные вещи на первом месте

Эффективное руководство на первое место ставит самое важное.

Для того, чтобы быть хорошим лидером, вы должны определить порядок и на первое место поставить действительно важные вещи.

Вы должны уметь отличать критическое от незначительного и правильно расставлять приоритеты.

6. Перемены, выбор и принципы

Есть три составляющие жизни — перемены, выбор и принципы.

Перемены, выбор и принципы помогают нам достичь поставленных целей. Вы можете изменить свою жизнь, если приравняете свой выбор с вечными принципами, которые помогают достичь успеха.

С таким оружием, как перемены, выбор и принципы невозможное становится возможным!

7. Помните, что решения вершат судьбы

Мы не животные. Мы не продукт того, что случилось с нами в прошлом. У нас есть сила выбора.

Мы являемся креативной силой наших решений. И через наши решения, а не через наши условия, если мы с осторожностью научимся делать определенные вещи, мы можем достичь поставленных целей.

Ваши решения в конечном счете определяют, куда вам идти в этой жизни. Вы не ограничены достижениями своих родителей и вы не ограничены достижениями своих коллег.

Вы можете достичь всего, во что верите, что вы можете достичь. И вы можете делать всё, что можете, если верите в это!

У мира нет границ. Ты — хозяин своей судьбы.

О авторе:

Стивен Кови (Stephen Richards Covey, 24.10.1932 – 16.07.2012) — обладатель степени магистра экономики управления и докторской степени Университета Бригэма Янга, пользуется широким признанием во всем мире как лектор и автор теории руководства, личной эффективности, семейных и межличностных отношений.

За тридцать с лишним лет он научил миллионы людей трансформирующей силе принципов, или естественных законов, которые правят эффективностью людей и организаций.

Доктор Кови является автором нескольких известных книг, одна из которых — «Семь навыков высокоэффективных людей» — более семи лет возглавляла список бестселлеров и по результатам опроса читателей «Журнала для руководителей» была названа «самой влиятельной книгой по бизнесу XX века».

Эта книга переведена на тридцать три языка, более двенадцати миллионов ее экземпляров проданы в семидесяти странах мира. Журнал «Тайм» назвал доктора Кови одним из двадцати пяти самых влиятельных американцев.

Сайт автора — http://www.stephencovey.com

Запись опубликована в рубрике МОТИВАЦИЯ с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *