Установка на процветание и успех от Рэнди Гейджа

278

Если Вы работали в сетевом бизнесе, то, вероятно, уже слышали о Рэнди Гейдже. Гейдж self-made миллионер и мощный мотивационный оратор для MLM и сетевых специалистов. Наряду с его навыками публичных выступлений, Рэнди Гейдж также пишет книги, электронные книги и отчеты по сетевому маркетингу. Он известен сегодня как «Миллионер Мессия».

Рэнди Пол Гейдж (англ. Randy Paul Gage) родился в семье Кей Гейдж и Роберт Гейдж 6 апреля 1959 года в городе Мадисон, штат Висконсин, США. Своего отца Роберта Гейджа — Рэнди Гейдж никогда не видел. Его, старшего брата Джей и младшую сестру Лиз воспитывала и поддерживала их мама Кей Гейдж.

В подростковом возрасте Рэнди Гейдж пристрастился к алкоголизму,  наркотикам и с раннего возраста имел проблемы с законом. Его выгнали из школыMadison West High School. В возрасте 15 лет Рэнди Гейдж попал в тюрьму за кражу со взломом и вооруженный разбой.

Поворотный момент в жизни Рэнди Гейджа произошел в 1974 году, благодаря ряду событий, которые начались с визита в тюрьму Бакстера Ричардсона — учителя и отца его друга, с кем он вместе учился. Бакстер изучал его дело, говорил с людьми о нем, и в разговоре сказал Рэнди, — что тот способен на великие дела. Этот разговор помог изменить мировоззрение Рэнди Гейджа и то, как он чувствовал о самом себе.

В 1975 году Рэнди Гейдж получил условное освобождение и исполнился решимости изменить свою жизнь. В возрасте 16 лет Рэнди Гейдж переехал один вМайами, Флорида, для того, чтобы попробовать осуществить свою мечту жизни в тропиках. Он работал мойщиком посуды в ресторанах Howard Johnson’s, Pancake House, затем стал менеджером ресторанов Howard Johnson’s, Pizza Hut, Lum’s, и, в конце концов, стал владельцем нескольких ресторанов Mr Pizza.

В возрасте 30 лет его ресторан Mr Pizza был отобран налоговыми органами и выставлен на аукцион за долги. Рэнди Гейдж остался без работы, с долгами в размере 55.000 долларов и начал продавать свою мебель для пропитания. Находясь в этих трудных условиях, Рэнди Гейдж начал изучать «принципы процветания».

На сегодняшний день Рэнди Гейджа знают как всемирно известного эксперта по достижению успеха. Он стал мультимиллионером, и живет жизнью, о которой мечтал.

Рэнди Гейдж побывал в пятидесяти странах и путешествует до сих пор для проведения семинаров, посвященных успеху.

Путь Гейджа к успеху пришел, когда он начал создавать свои собственные мотивационные продукты. Он создал мотивационных аудио кассету под названием «Как заработать не менее $ 100000 в сетевом маркетинге». Он также выпустил несколько мотивационных программ, таких как «101 Ключи к процветанию», разрушающие личностные ограничивающие убеждения.

У Рэнди Гейдж работает весьма успешно сайт, где можно скачать бесплатно книги и приобрести компакт-диски и мотивационных DVD. Вы можете также запланировать семинар с ним через его веб-сайт, и он также принимает приглашения выступить на корпоративных мероприятиях. Есть также демо-ролики которые говорят о исскустве Рэнди Гейджа, как оратора. Вы можете посмотреть эти ролики бесплатно, с тем чтобы определить, является ли Рэнди Гейдж подходящим человеком для вашей аудитории.

Что сделало Рэнди Гейджа уникальным?

Он не пользуется восторженными методами чтобы мотивировать своих слушателей. Он дает реальные примеры из жизни людей, которые стали успешными в индустрии сетевого маркетинга, а также предоставляет свои истории из жизни во время своих выступлений.

Подход Рэнди Гейджа является уникальным. Он бросает вызов традиционной мудрости и принятыми нормами в данной отрасли. Он научит вас, как найти способы проявить творчество и новаторство для того, чтобы расти сети и поддерживать стабильный бизнес.

Он также дает практические советы и приемы непосредственно для продавцов. Его практические примеры и решения для сетей и прямых задач продажи очень просты, но очень вдохновляют. Рэнди Гейдж является одним из лучших ораторов в МЛМ и сетевом маркетинге. Его идеи и обоснованные рекомендации уже помогли многим  профессионалам в области бизнеса MLM.

Рэнди Гейдж имеет хорошую online репутациию. Хотя MLM является весьма сомнительной индустрией, Гейдж стал победителем в преодолении проблем, испытаний и невзгод индустрии сетевого маркетинга. Его успех — реальное вдохновения для всех, кто желает зарабатывать деньги в сети из дома через модель бизнеса MLM.

БИБЛИОГРАФИЯ:

Работы Рэнди Гейджа были проданы в количестве более чем 10 миллионов копий и переведены на 20 языков.

  • «Как построить многоуровневую денежную машину», (англ. «How to Build a Multi-Level Money Machine», 2001г.)
  • «Установка на благополучие. Как обуздать силу мысли.», (англ. «Prosperity Mind», 2003г.)
  • «101 ключ к вашему процветанию», (англ. «101 Keys to Prosperity», 2003г.)
  • «Богатство рядом», (англ. «Accept Your Abundance», 2003г.)
  • «37 секретов вашего процветания», (англ. «37 Secrets About Prosperity», 2003г.)
  • «7 духовных законов вашего процветания», (англ. «The 7 Spiritual Laws of Prosperity», 2003г.)
  • «Почему вы глупы, больны и бедны… И как стать умным, здоровым и богатым!», (англ. «Why You’re DUMB, SICK, & BROKE . . .and How to Get SMART, HEALTHY & RICH», 2006г.)
  • «Риск или Новые стратегии успеха. Правила изменились», (англ. «Risky is the New Safe», 2012г.); ISBN 978-5-4236-0115-7

Рэнди также является автором множества аудио- и видеообучающих ресурсов, включая

  • «Склад ума Мидас», (англ. «The Midas Mentality»)
  • «Живи жизнью изобилия», (англ. «Live a Life of Abundance»)
  • «Процветание: Как применять духовные законы для создания хорошего здоровья, богатства и процветания в вашей жизни», (англ. «Prosperity: How to Apply Spiritual Laws To Create Health, Wealth, and Abundance In Your Life»)

А теперь 7 законов процветания, которые, по утверждению “Аргументы и Факты On Line”, составил Рэнди Гейдж. 

1. Закон пустоты

Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

2. Закон циркуляции
Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

3. Закон воображения
Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

4. Закон творчества
Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

5. Закон воздаяния и получения
Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас – дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

6. Закон десятины
Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки – 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги – обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

7. Закон всепрощения
Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.

Хочу познакомить вас с одной из книг Рэнди Гейджа. Это книга«Почему Вы глупы, больны и бедны… И как стать умным, здоровым, богатым».   Эта довольно небольшая книга не только  показывает причины, по которым люди остаются бедными и больными, но дает нам практические советы как стать здоровым, умным и богатым.

Представляю Вам 2 интересных отрывка  из этой  книги Рэнди Гейджа:

«Почему так много людей во всем мире упорно цепляются за те ситуации, которые заставляют их чувствовать себя жертвами? Позвольте мне назвать причины:

1. Они всегда могут убедить себя в том, что все неудачи в их жизни происходят не по их вине.

2. Они уповают на то, что поскольку все несчастья вызваны сугубо внешними факторами, это освобождает их от личной ответственности.

3. Они получают значительную долю внимания, симпатии и сожалений окружающих.

4. Они принимают это внимание, симпатию и жалость за любовь, в которой отчаянно нуждаются, но которую не знают как получить.

5. Они используют прежние неудачи в личной жизни для подтверждения того, что они не способны на эмоциональную близость с кем-либо еще.

6. Они ссылаются на прежние провалы, оправдывая )гим отсутствие попыток достичь высоких целей и осуществить перспективные проекты.

7. Они принимают за истину в последней инстанции тот факт, что они — «презренные грешники», что им «никогда ничего не добиться», либо считают, что у них нет нужного образования или нужных связей, для того чтобы достичь успеха.

8. Они могут чувствовать себя героическими «маленькими людьми», которые наперекор всему борются с силами зла.

9. Они ощущают свое духовное величие, возлагая свое счастье на алтарь человечества и думая, что за это будут вознаграждены в будущей жизни.

10. Они могут вести, по сути своей, бессознательное существование, следуя стадным инстинктам, и просто позволять жизни происходить, ни о чем не задумываясь…

 ….Существует 7 основных этапов формирования установки на процветание. Давайте с ними ознакомимся.

Этап 1. Признайте существование ментальности жертвы и ложных прав и избавьтесь от них

Вы будете постоянно испытывать искушение снова влезть в шкуру жертвы, потому что это приносит такую поддержку и понимание большинства людей. Они будут предлагать вам поделиться душещипательной историей о том, как вы стали жертвой, чтобы затем разделить с вами свою печальную участь. Это замыкает вас в круг негативной обратной связи и заставляет постоянно оправдывать свое поражение, вместо того чтобы стремиться к успеху.

Опасайтесь также искушения обрадоваться ложным правам на компенсацию, которые могут предстать в виде учебной субсидии, специальных правительственных грантов, а также радостной вести, что богатые родственники упомянули вас в завещании. Как только вы узнаете о том, что можете получить что-то просто так, вы очень быстро начинаете думать, что имеете на это право. А это убеждение не имеет ничего общего с процветанием, которое всегда представляет собой обмен ценностями.

Этап 2. Признайте существование ревности и зависти и откажитесь от них

Вот еще одна ловушка, в которую легко угодить, особенно, если вы подвергаетесь воздействию СМИ, а их работа состоит в том, чтобы возвеличивать людей, а затем сбрасывать их с пьедестала; это весьма занимательный процесс, поглощающий все внимание публики. Вам лучше держаться подальше от всего этого, потому что это безобразие унижает нормальных людей и порождает ненависть к себе, сомнения и ревность.

Возьмем, к примеру, Марту Стюарт: на самом ли деле она использовала конфиденциальную информацию при заключении сделок? Я не знаю, меня там не было; но я помню, как безжалостно, с мелочностью и завистью пресса, освещала следствие по ее делу, ее заключение и освобождение. Тот факт, что домохозяйка смогла уйти так далеко, создав компанию с капиталом в миллиард долларов, репортерам и прочим газетчикам было просто не перенести, поэтому они либо представляли ее как ужасную опасность для общества, либо использовали как объект для злобных насмешек.

Нечто подобное произошло с Джеком Уэлчем из компании General Electric, одним из самых успешных президентов компаний нашего времени, написавшим также книгу, которая стала международным бестселлером. А когда подробности его финансового положения в ходе бракоразводного процесса стали известны, вот уж праздник был у прессы! Его экономический успех прекрасно можно оправдать мемом: «Всем президентам слишком много платят».

Если вы проглатываете все то, что состряпано прессой о Стюарт, Уэлче и других успешных людях, вы можете попасть под влияние точки зрения автора и втайне получить некоторое удовольствие от низвержения этих божков. Однако все подобные статьи — просто мерзкие сплетни, замаскированные под новости и символизирующие антипроцветание. Зависть к чьим-либо успехам основана на страхе и блокирует ваше собственное процветание. Одобрительное отношение к чужому успеху вызвано любовью и привлекает процветание к вам.

Этап 3. Сумейте постигнуть бесконечную сущность процветания

Если вы рассуждаете, как большинство людей, то вы думаете, что заплатить 10 000 долларов за пальто или 15 000 за билет на самолет — просто неприлично и лишает других людей их насущных благ. Вполне возможно, вы считаете, что эти деньги могли бы пойти на более благородные цели, например, на церковные пожертвования, спасение тропических лесов или гуманитарную помощь бедным людям в Африке.

Вот в чем ошибка подобного убеждения, основанного на предположении, что количество денег в мире ограничено; однако оно бесконечно, как и все остальные элементы процветания. Любовь бесконечна, объятия бесконечны, радость бесконечна, здоровье бесконечно — и богатство тоже.

Поэтому нет необходимости выбирать одно или другое. Вы можете купить пальто за 10 000 долларов и быть главным спонсором вашей церкви. Вы можете заплатить за билет первого класса и послать денег голодающим детям. Как только вы сформируете правильную установку сознания на процветание, ваше благосостояние — и ваша способность делать добро с его помощью — будет расти с каждым годом.

Этап 4. Создайте свой священный круг людей, которые будут поддерживать и подпитывать ваш успех

Один из самых важных шагов, которые вы можете предпринять для достижения успеха, — это осознанный выбор наставников и партнеров. Помните, что сказал Джим Рон насчет пяти человек, с которыми вы проводите большую часть времени? Я называю это священным кругом, потому что люди, входящие в этот узкий круг, оказывают серьезное влияние на все сферы вашей жизни.

Если вы женаты или живете с близким человеком, один член круга уже есть; если вы каждый день работаете рука об руку с кем-то — еще одно место занято. Так вот, если эти два человека не способствуют вашему росту, советую повнимательней присмотреться к трем оставшимся!.

Наверняка у вас появятся и учителя вне священного круга. Моими учителями являются Билл Гейтс, Ричард Брэнсон, Ларри Эллисон, Уоррен Баффетт, Наполеон Хилл, Дж. Пол Гетти, Эндрю Карнеги и другие, просто они об этом не знают. Я штудирую все, что удается найти из того, что пишут эти люди и что пишут о них. Поищите людей, которые находятся там, где вы хотели бы находиться, и учитесь у них всему, чему только возможно.

Этап 5. Ищите социальную среду, благоприятствующую благосостоянию, и ограничьте общение с негативным окружением

Одна из причин, почему люди проживают свои жизни в тихом отчаянии, состоит в их убеждении, что жертвы, необходимые для достижения успеха, не стоят того. Люди ошибочно полагают: для того чтобы добиться успеха, им нужно бросить пить, курить, сквернословить, принимать наркотики, смотреть телевизор, ходить в ночные клубы и I. д. … в общем, вести монашеский образ жизни. На самом деле просто необходим разумный баланс.

Поход в ночной клуб или несколько порций выпивки время от времени не собьют вас с пути. При этом регулярные тусовки в барах или ночных клубах определенно снизят темпы вашего роста и развития, благодаря людям, которые будут вас окружать.

Мудрые адепты процветания находят для себя благоприятную среду, в которой их окружают люди с более высоким уровнем сознания. Вы можете провести вечер пятницы, отплясывая на дискотеке, либо в кафе Barnes and Noble*. Где, как вы думаете, вы найдете больше людей, ориентированных на успех?

Поинтересуйтесь организациями вроде Science of Mind или Unity, которые предлагают разнообразные семинары и занятия, и вы наверняка встретите там множество позитивно настроенных людей. Узнайте, какие семинары по вопросам бизнеса, успеха и здоровья проходят в вашей местности. Люди, посещающие эти мероприятия, посвятили себя росту и развитию, и это — очень благоприятная для вас среда.

Этап 6. Следуйте ежедневной программе самосовершенствования

Как уже было упомянуто ранее, ежедневно выделять время на самосовершенствование чрезвычайно полезно для расширения и укрепления сознания процветания. Даже если телепрограммы и фильмы, которые вы смотрите, люди, с которыми вы общаетесь, и книги, которые вы читаете, в большинстве своем позитивны, все еще существует опасность, что вы подвергнетесь негативному и ограничивающему программированию. Поэтому жизненно важно осуществлять ежедневное контрпрограммирование, привлекая позитивные силы. Не выходите из дома по утрам, пока не сформируете пуленепробиваемую установку сознания на успех и счастье.

Не оставляйте все на волю случая и прихоти судьбы. Структурируйте и планируйте время для своего самосовершенствования первым делом с утра; убедитесь, что оно подразумевает также чтение этой книги, которая разовьет у вас навык критического мышления.

Ваше подсознание наиболее восприимчиво и может быть запрограммировано, когда вы находитесь в состоянии «альфа». «Альфа» — это состояние, когда вы расслаблены и как бы дремлете, и не совсем понятно, спите вы или бодрствуете. Вы проходите через несколько «альфа»-стадий во время ночного сна, поэтому можете попробовать поставить на ночь какой-нибудь CD-диск, содержащий позитивную для подсознания информацию. Те программы, которые использую я, вы сможете найти в разделе «Ресурсы» в конце книги.

Вы также можете войти в состояние «альфа» путем медитации или массажа. Проводите время, посвященное самосовершенствованию, слушая упомянутые диски, делая собственные записи с позитивными утверждениями или просто используя это время для позитивной визуализации. Приучите ваше подсознание работать на вас — и у нас появится могущественный союзник.

Этап 7. Отдавайте себе отчет не только в том, от чего вы отдаляетесь, но и в том, куда вы направляетесь

О’кей, вы знаете, что больше не хотите быть бедным, а может, решили избавиться от деструктивных отношений. Просто захотеть избавиться от неблагоприятной ситуации может быть недостаточно, поскольку часто бывает так, что вы постоянно действуете по одной и той же схеме. Очень важно создать новое видение того, чего вы хотите достичь.

Я верный сторонник создания Планов Процветания для всего того, что вы хотите делать, что хотите иметь и кем хотите стать. Также очень полезны целевые карточки, памятные записки, прикрепленные к зеркалу, и другие средства, которые будут напоминать вам о том, куда вы двигаетесь. Положительные утверждения — отличный способ запомнить вам о том, что для вас важно.

Все эти 7 основных действий помогут вам запрограммировать то, к чему вы стремитесь, в вашем подсознании. И как только в нем утвердится цель, которую нужно преследовать, оно не остановится, пока не достигнет ее.»

По моему мнению очень важно не забывать о том куда вы направляетесь и зачем собственно  вы что-то делаете.

Ставьте себе высокие планки!

ДЕЙСТВУЙТЕ!

Добивайтесь поставленных целей!

И не забываете о том, что жизнь дается лишь одна!

 

 

 

 

источники информации:

http://ru.wikipedia.org

http://clubs.ya.ru/4611686018427463950/

Запись опубликована в рубрике МОТИВАЦИЯ, САМОРАЗВИТИЕ с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *