Мотивация: Немного самовнушения – и Вы получаете больше, чем могли вообразить!

с3440

Как-то среди наиболее успешных людей был проведен опрос на тему: как вам удалось достичь таких высот? Ответы большинства из них были потрясающе простыми.

Они говорили, что как можно чаще задавали себе вопрос: а чего я хочу в данный момент? Этот ключевой пункт лежит в основе само мотивации. Потому что невозможно на полную силу стремиться к тому, что «нужно», что «должно» быть сделано. А вот добиваться желаемого, прилагая к этому все свои способности, можно.

Обычно мотивация закладывается в нас с детства. «Ты должен быть лучше других», — внушают нам мамы и папы. – «Ты достигнешь большего, чем мы» — говорят нам они. Подобные фразы в самых разнообразных вариантах и сочетаниях формируют мотивационную структуру личности. Однако нужно отметить ключевой момент, что данная мотивация является не собственной, а внушенной человеку. Возможно, его истинная мотивация совершенно безразлична к тому, чтобы быть лучше других, однако детские установки родителей действуют, и человек изо всех сил старается «быть лучше, чем кто-то». Отличить эти два принципиально разных типа мотивации просто. Навязанная мотивация несет в себе оттенок «должен». Истинная – «хочу».

«Хочу ничего не делать и все иметь». Это – наиболее распространенный вариант мотивации, который сразу же заводит в тупик. На самом деле, данная установка является истинной, если понимать ее несколько иначе: «хочу какое-то время наслаждаться жизнью и не чувствовать принуждения к каким-либо действиям или нехватку в чем-либо». Выполнение этого глубинного желания может принести человеку просто массу нереального удовольствия и счастья. Нужно всего-то организовать себе время (час, два, день или неделю) в период которого сознательно запретить себе что-то делать. Именно бездельничать на 200%. Поверьте, когда вы усиленно бездействуете, это желание быстро проходит, и на смену ему просто врывается жажда активности.

«Хочу много денег и список вещей в 200 пунктов». Данная мотивация навязана практически каждому жителю этой планеты. Заметим, что удовольствие приносят не купюры и даже не покупки, а ощущение изобилия и владения этими вещами. Мы стремимся не к деньгам, а к чувству, что их много, не к вещам, а к состоянию обладания. Притом, что большое количество денег не всегда вызывает чувство достаточности и изобилия. Ведь многие миллионеры неудовлетворенны достатком, их по-прежнему мучит жажда накопления. Поэтому внутренний смысл мотивации можно условно выразить так: «хочу всегда испытывать чувство огромного богатства и изобилия». Самое смешное, что для этого совершенно не нужны миллионы, дворцы и яхты. Можно выбрать себе любой объект для покупки, который порадует вас. А в момент приобретения сознательно вложить в этот акт чувство благоденствия и изобилия. Просто попробуйте отнестись к покупке даже зубной щетки, как к приобретению огромного бриллианта. Немного самовнушения – и вы получаете больше, чем могли вообразить. А далее, как по накатанной. Все знают этот принцип, когда подобное притягивает подобное.

«Хочу найти любовь, создать семью». Актуальная мотивация для молодежи. Поиск второй половинки, по мнению автора статьи, является истинной ценностью для каждого человека. Поэтому все поступки и действия, направленные на реализацию цели, будут в радость. А неудачи на этом пути будут приносить ценный опыт, необходимый для итоговой встречи. Однако стереотипы и представления того, какими должны быть он или она, по большому счету, уже навязанные шаблоны. У истоков мотивации лежит потребность испытывать к кому-либо чувства любви и взамен ощущать, что мы сами являемся объектами симпатии. Для этого совершенно необязательно иметь идеальный объект перед глазами. Достаточно смоделировать исходящее от вас состояние и входящий поток симпатии.

Как видим, нет плохих желаний и недостойных мотиваций. Есть неправильные трактовки и непонимание своих истинных нужд. Задайтесь вопросом: а чего же я хочу? И каким бы ни был ответ, постарайтесь реализовать его позитивно.

 

Качественное мотивационное видео которое может заставить задуматься о своей жизни и ее ценностях!

 

источник

Запись опубликована в рубрике МОТИВАЦИЯ с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *