А подхожу ли я для работы в интернете?

25

Позвольте констатировать некий факт: у большинства людей неправильное представление о работе в сети. Я не имею ввиду простое отсутствие знаний в этой области – нет. Речь о другом.

 

У многих заработок в сети идет в параллель с такими выражениями как «халява», «бесплатно», «быстро» и т.д.

Не в обиду, конечно, сказано – порой сами пользователи даже не виноваты в этом. Сам интернет дает повод так думать. Достаточно только посмотреть на рекламу о заработке, зачастую необъективную, и сразу хочется приступить к работе.

Проблемы при этом возникают у всех – это нормально – но справляются с ними не все, это факт. Спросите почему? Есть ряд причин. Возможно, ВЫ НЕ ПОДХОДИТЕ ДЛЯ РАБОТЫ В ИНТЕРНЕТ? Давайте рассмотрим подробнее…

Итак, что же нужно пользователю, чтобы работа в сети была для него доступной. Отбросим пока наличие знаний в конкретной области заработка – они будут нужны уже в процессе работы, а нас интересуют требования для начала работы. Есть ЧЕТЫРЕ основных фактора:

 ФАКТОР 1. Наличие своего компьютера с доступом в интернет.

Будете смеяться? Не спешите. Скажу из своего опыта – таких случаев немало. Одни используют компьютеры в интернет-кафе, другие – различные коммуникаторы или, и того хуже, обычный WAP-доступ. Все это не подходит.

Максимум, что можно – это просто сбор информации для ознакомления – не более. Работа в сети требует наличия СВОЕГО компьютера. Вам будут нужны программы для просмотра WEB-страниц, почтовые клиенты, фоторедакторы, HTM-редакторы, антивирус и файрвол и еще много чего.

Понятно, что на чужом компьютере Вам никто не даст все это устанавливать и проводить эксперименты. Я уже не говорю, что некоторые программы имеют жесткую привязку к конкретному компьютеру: например, WebMoney кипер – ну куда Вы без него?

Такую же привязку имеют некоторые электронные книги – они будут доступны только с одного компьютера. О коммуникаторах я уже вообще молчу…

 ФАКТОР  2. Наличие времени для работы и обучения.

Это тоже важное требование. Имею определенную статистику по этому вопросу. Не вдаваясь в цифры скажу, что у многих типичная ситуация: есть работа вне интернет (off-line) и даже на простое изучение материалов нет времени.

Между тем, это время нужно выделять регулярно! И не 15 минут в неделю, а минимум – несколько часов в день! Сам факт, что Вас никто не заставляет и за Вами никто не следит (Вы же сами себе работодатель) расхолаживает.

Работа в сети – это, как правило, творческий процесс, в какой то мере. Поэтому Вы должны спросить себя – есть ли у меня это время? Если его нет – могу ли я устроить свои дела так, чтобы его выделить? Рассчитывать, что как-нибудь выкручусь, на выходных доделаю – заранее сознательно загубить будущую работу.

Поверьте, Самый трудный – это первый период. У человека есть работа, (обычная, не в сети) она приносит ему какой-то доход – естественно, что он не собирается ее бросать до тех пор, пока интернет не будет давать ему столько же или больше. Это разумно.

И вот он ожидает, когда же интернет-доходы вырастут до приемлемого уровня, но этого не происходит. И знаете почему? Потому что он уделяет обычной работе 8 часов в день, а в интернет заходит так, иногда – посмотреть почту раз в неделю, заглянуть на парочку сайтов…

На самом деле количество (и качество тоже) затраченного времени имеет прямое влияние на Ваш заработок. Я не имею ввиду, что если Вы за час заработали $3,то за следующий час Вы заработаете еще $3 – не нужно утрировать. Но факт остается фактом – затраченное время связано с величиной заработка.

 ФАКТОР  3. Финансовый вакуум или наличие «заначки» 

Это стопор в самом начале. И кроется он в специфике всякой работы, а интернет-работы тем более. Не следует ожидать, что через пару дней Вы сможете уже зарабатывать в сети настолько хорошо, что будете себя (а может и семью) хорошо обеспечивать.

Получать доход – да. Но небольшой. Несколько долларов в день – это возможно. Но что такое $50-$100 в месяц – зарплата? Конечно нет. Поэтому смотрим реально. Интернет на первых порах будет у Вас забирать время (на обучение + организация своего бизнеса), но отдача будет минимальной.

Значит, у Вас, кроме времени, должны быть и средства, чтобы содержать себя и семью. Получается замкнутый круг: нет заработка в интернет, потому что мало уделяю времени. Мало уделяю времени, потому что есть основная работа. Чтобы зарабатывать в сети больше, нужно больше уделять времени, значит, нужно оставить основную работу. Но тогда не будет денег!

 ФАКТОР 4Навыки пользователя компьютера.

Некоторые просто путают – навыки в обращении с компьютером, и навыки в интернет-работе. Понятно, что у начинающего никаких навыков по работе нет и быть не может. Но навыки пользователя… Представьте, что Вы устраиваетесь на обычную работу, но не умеете писать и читать? Каковы Ваши шансы?

В интернет-работе компьютер – это Ваш основной инструмент. Вы можете не знать пока всех его преимуществ, но если Вы не знаете как установить-деинсталлировать программу, подключиться к сети интернет, написать электронное письмо – работа в сети ПОКА не для Вас.

Конечно, ничего страшного нет, если Вы чего-то не знаете – достаточно спросить у знакомых, или просто набрать нужную фразу в Яндексе. Но, если не владеете основными навыками в работе с компьютером – лучше немного подучиться. Иначе заработок в интернет принесет Вам разочарование.

В предыдущей статье мы уже научились быстро печатать, значит НАЧАЛО есть!)))))

 

источник

Запись опубликована в рубрике ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *