7 заблуждений, которые мешают Вам зарабатывать отличные деньги на своем блоге

180

У Вас есть собственный блог, и Вы желаете, чтобы он приносил Вам деньги?Причем не просто деньги, а очень хорошие деньги?

Вполне закономерное и замечательное желание. И чтобы его осуществить, Вам надлежит кое-что знать… в первую очередь – вот эти 7 опасных заблуждений, которые могут незаметно пробраться в Вашу голову и начисто лишить Вас шансов на успех в коммерческом блоггинге. 

1. Нет ничего проще, чем зарабатывать огромные деньги на собственном блоге!

Увы и ах… популярная песенка большего числа «специалистов» о том, что зарабатывать крупные деньги на своем блоге – проще простого, истине не соответствует. По крайней мере, все это не так элементарно, как Вам многие пытаются преподнести.

Абсолютное большинство коммерческих блогов сами по себе больших денег не приносят, будучи использованы как инструменты брендинга и формирования нужных отношений с аудиторией. Чтобы блог начал приносить серьезные деньги, нужно выполнить над ним серьезную работу. А это отнюдь не так-то просто, хотя особо трудного здесь тоже ничего нет. Но работать придется – и никуда нам от этого не уйти.

Конечно, Вы можете сляпать на скорую руку подобие блога, набить его большим количеством разного контента, «надрав» его со всех сайтов Всемирной Паутины и повесить на все это великолепие рекламные блоки, скажем, Google Adsense… и если эти блоки провисят на Ваших страницах около полугода – баксов пять Вы на этом может быть и заработаете, но…

Но, мой друг, это – никакой не бизнес. Это даже дополнительным доходом назвать нельзя. Это – просто смешно!

И все-таки блоги, владельцы которых делают на них серьезные деньги, бесспорно, существуют. Узнать такие блоги несложно – с их страниц продается большое количество самых разнообразных товаров и услуг, причем продающие тексты логично и виртуозно вписываются в весь остальной – полезный и информативный – контент блога. Полагаю, адреса ресурсов данного типа Вам прекрасно известны.

2. Самое главное на блоге – это контент!

Не поймите меня неправильно: контент – очень важная вещь на Вашем блоге! Очень важная. Без качественного контента Вы точно заработать не сможете. Но!

Но самого по себе контента, одного лишь контента для извлечения из блога хороших денег абсолютно недостаточно. Сам по себе контент Вам денег не принесет. Деньги приносят продажи товаров и услуг, поэтому помимо прекрасного контента Ваш блог должен содержать и продающие материалы, иначе как он будет зарабатывать для Вас желаемые суммы денег?

Кроме того, контент должен подаваться в личностном ключе и способствовать формированию нужных отношений между Вами и аудиторией. Блог на то и блог, чтобы быть личным. Не забыли?

3. Необходимо публиковать новые материалы на ежедневной основе.

Да что Вы, в этом нет совершенно никакой необходимости. Если Вы станете публиковать новые материалы раз в неделю, от такой периодичности Ваш блог не перестанет быть блогом. Безусловно, те, кто публикуют новые материалы чаще, создают и себе, и посетителям блога больше возможностей в получении разнообразных выгод, но ежедневность публикаций не является правилом. Тем более – необходимым правилом.

Кстати говоря, очень мало успешных предпринимателей считают себя заядлыми блоггерами. Оно и понятно: блог им нужен не сам по себе, и они ведут свои блоги не ради того, чтобы просто вести свои блоги. Они используют блоги как инструмент формирования и укрепления нужных отношений с аудиторией, сближения с покупателями, раскрытия собственной персональности и соответственно – обеспечения требуемого уровня продаж.

4. Самый главный показатель – посещаемость блога.

Вот это новость! Разве блог, который ежемесячно посещают 100 000 человек лучше блога, который может похвастаться лишь 10 000 посетителей в месяц?

«Конечно лучше! – воскликнет абсолютное большинство новичков, — И я даже скажу тебе, безмозглый Терри, во сколько раз лучше! В десять раз лучше!»

Минуточку… но что если ни один из 100 000 посетителей первого блога за истекший месяц не подписался на рассылку, не купил ни одного товара и не кликнул ни по одному контекстному рекламному объявлению, в то время как владелец второго блога со своих 10 000 посетителей получил тысячу выполненных действий, каждое из которых принесло определенную прибыль?

Ну, и? Какой блог теперь выглядит лучшим?

Цифры на счетчиках посещаемости – это, конечно, очень здорово, но они особого значения не имеют. Количество выполняемых на Вашем блоге действий, приносящих Вам доход – вот что на самом деле является основополагающим показателем успешности Вашего блога!

Конечно, приятно, когда на счетчике красуется кругленькое число, но… будем откровенны… какова главная цель существования Вашего блога?

Разумеется, нет ничего плохого, если Вы решили открыть и вести собственный блог лишь в свое удовольствие, и деньги Вас не особо интересуют… но в таком случае Вы обратились не по адресу и читаете не ту статью – мы здесь говорим о бизнесе, прибыли и монетизации.

5. Блоггинг – это абсолютно бесплатное занятие.

Вы можете открыть свой блог совершенно бесплатно на любом из популярных сервисов, и Вам не понадобится тратить на это ни копейки, но… для чего это делать?

Ваш собственный блог – это Ваше главное представительство в Сети, если хотите – Ваше лицо! Какой оно, по-Вашему, должно иметь вид – хорошо ухоженный, приятный, привлекательный и впечатляющий или взращенный на заведомой дешевке и никогда не видевший надлежащей заботы?

Цены на хостинг, доменные имена и все остальные атрибуты профессионального блога сегодня настолько ничтожны, что смешно даже пытаться создать блог, приносящий хорошие деньги, с помощью бесплатных инструментов. Да и сама идея является абсурдной с точки зрения банального здравого смысла.

Ничего из этого не выйдет. Блог – слишком важный актив, чтобы пытаться на нем так пагубно экономить.

6. Блоги работают гораздо лучше рассылок и давно их вытеснили (или медленно, но верно их вытесняют).

Знаете, в чем заключается истина? Лишь в том, что блог – отличный инструмент расширения собственного подписного листа и повышения отклика подписчиков на Ваши предложения!

Противопоставлять блог и рассылку, с моей точки зрения – это верх предпринимательской недальновидности. Нам не нужно выбирать, что использовать – блог или рассылку – нам нужно сочетать их работу между собой. Наращивание собственного подписного листа и повышение его качества – самый надежный и верный способ зарабатывать в онлайне крупные и солидные деньги!

7. Adsense – все, что нужно для заработка на собственном блоге!

По меньшей мере, опрометчивое заявление. Лично я считаю, что Adsense может использоваться в качестве дополнительного потока дохода, но как основной эту программу использовать недальновидно.

Мой опыт показывает, что существует масса других, гораздо более выгодных способов монетизации Вашего блога, например, продажа Ваших личных товаров и услуг, товаров и услуг Ваших партнеров, консалтинговые услуги и все остальное прочее. И для того, чтобы зарабатывать максимум, нужно сочетать между собой все эти способы в самой лучшей для Вас предпринимательской комбинации.

И если брать какой-либо способ монетизации за главный и доминирующий, то это должен быть совершенно точно не Adsense.

Хотя это, конечно, лишь мое скромное мнение.

Итак, вооружившись знанием этих семи заблуждений и выработав против них соответствующие меры – принимайтесь за обеспечение надлежащей доходности Вашего блога!

——————————

Автор: Терри Дин первосточник: http://www.terrydean.org

Терри Дин — ветеран INTERNET-маркетинга с более чем cемилетним стажем. Он возьмет Вас за руку и поведет на экскурсию прекрасных результатов, которых добился благодаря маркетинговым приемам, опробованным и доказавшим свою эффективность долгой практикой.

Перевод на русский язык — Павел Берестнев, http://www.berestneff.com

 

источник

Запись опубликована в рубрике ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *