17 правил продуктивности интернет-предпринимателя

102

В одной из социальных сетей я обнаружила вот эти правила. Прочитав,поняла,что они передают именно мой взгляд на ведение бизнеса в онлайн.

Конечно эти советы уже как бы практикующему интернет предпринимателю,но и новичку,делающему первые шаги в интернет бизнесе, есть,что принять к сведению.Новичку на первых порах надо работать,работать.и ещё раз работать…

Итак,берём на заметку:

«Работа дома имеет очевидные преимущества: время на дорогу не тратится, нет коллег, которые всячески пытаются вытянуть тебя на перекур или обсудить последнюю поездку на Мальдивы. И, наверное, самый вкусный момент – можно самостоятельно планировать свой день.

Но с другой стороны, дома есть собака, которую нужно выгулять или дети, требующие внимания. И зачастую работа на дому вообще не воспринимается окружающими, как нечто действительно серьезное. Домашние не стесняются отвлекать вас бытовыми мелочами, друзья постоянно звонят в неудобное время, мотивируя это тем, что «ну ты же все равно сидишь дома, что тебе стоит выслушать очередную мою проблему?»

Как же с этим бороться? Как успевать интернет предпринимателю выполнить всю работу в положенный срок, не оставляя на ночь и не наверстывая за выходные? 

✔ 1. Работайте за закрытой дверью. 

Тяжело сохранять рабочий настрой, если работает телевизор или дети постоянно врываются в кабинет. У вас должна быть комната, которая и будет вашим офисом, и членам семьи нужно дать понять, что заходить без приглашения не нужно. 

✔ 2. Слушайте аудио и видео в наушниках. 

Казалось бы, почему именно в наушниках? А если я вообще сижу дома в полном одиночестве? Могу сказать точно, что это поможет вам отвлечься от окружения и полностью сосредоточиться на своих обязанностях. 

✔ 3. Дресс-код в домашних условиях. 

Даже дома начинайте свое утро ровно в девять. Одевайтесь так, словно собираетесь на деловую встречу – это помогает настроиться на рабочий лад. Между прочим, этот метод самодисциплины давно используют дикторы новостей. Даже если камера никогда не сфокусируется на обуви ведущей, диктор все равно наденет модельные туфли, а не домашние тапочки. Потому что даже этот маленький штрих настраивает на рабочую волну. И никаких выкрутасов из разряда «работа, сидя в трусах и в тапочках». Оставьте это для рекламы.

✔ 4. Мелкие задачи выполняйте во время звонков. 

Убирайте книги или игрушки детей только в те моменты, когда говорите по телефону. Так вы сможете контролировать порядок в доме и решать несложные деловые задачи. Во время телефонных звонков, вы запросто можете приготовить обед для семьи и сделать небольшую уборку.

✔ 5. Есть за компьютером запрещено! 

Обеденный перерыв – это не то время, которое нужно проводить за компьютером. Нужно выделять время для отдыха. Работа дома, как правило, монотонная. Поэтому отведите для обеда отдельное место. Вы же должны отвлекаться хоть немного, вставая со стула и выходя из кабинета.

✔ 6. 8-ми часовой рабочий день 

Не отвлекайтесь по мелочам. Примерно представьте, сколько бы времени вы потратили на ту же работу, будучи в офисе. И выполняйте ее дома примерно в такой же срок. И тогда появится серьезная мотивация сделать все намного быстрее, чтобы осталось пара часов в запасе. Чем не бонус? 

✔ 7. Каждое воскресенье – выходной. 

Хотя бы один день в неделю нужно полностью отключиться от рабочих дел. В этот день желательно вообще не подходить к компьютеру, потому что он для вас – рабочий инструмент, который живо напомнит о ваших обязанностях. И потом, согласитесь, работать, зная, что скоро выходной, намного проще. 

✔ 8. Несколько ноутбуков для разных задач. 

Если есть возможность, купите второй ноутбук или компьютер исключительно для работы. Вы даже не представляете, как может помочь разделение двух ноутов на рабочий и развлекательный. Когда включен один – ваши мысли направлены в рабочее русло, когда другой – можно себе позволить полностью расслабиться. Если такой возможности нет, хотя бы разделите браузеры: один для работы, другой — для развлечений.

✔ 9. Адекватно оценивайте свою продуктивность. 

Я, к примеру, полна сил в первую половину дня. Поэтому большую часть дел стараюсь выполнять в промежутке между 9:00 и 15:00. А во второй половине дня я могу позволить себе немного расслабиться и сделать активную вылазку на природу, либо заняться спортом. Найдите свой собственный график наибольшей эффективности и используйте его по максимуму. 

✔ 10. Фиксируйте успехи. 

Постоянно фиксируйте свой прогресс на пути к цели. Отмечайте в уме или письменно все, что вам удалось сделать на отлично. 
Как работать в дороге и в путешествиях. Я обожаю этот вариант деятельности. Именно здесь и раскрываются все прелести интернет-предпринимательства. Вы не привязаны к одному месту работы и это здорово! Но есть и еще одна особенность работы в путешествиях. Передвижение, смена обстановки и новые впечатления дают массу потрясающих идей и новых решений. Именно в путешествиях созревают самых глобальные и удачные проекты.

✔ 11. Планируйте развивающие «курсы на месяц».

Когда я не за компьютером, то организовываю для себя что-то типа развивающих курсов. К примеру, я могу две недели слушать художественные аудиокниги, следующие две недели я посвящаю бизнес-тренингам в аудио формате. Могу прослушать шедевр классической музыки или что-то из качественной эстрады. Как этот может повлиять на работу? Напрямую. Такое переключение интересов в разы повышает вашу продуктивность, переключает деятельность полушарий мозга и дает толчок новым идеям.

✔ 12. Решайте мелкие задачи в транспорте. 

Второстепенные дела можно легко решить в самолете или поезде. К примеру, я могу привести в порядок рабочий стол на своем ноуте или очистить электронный ящик от спама. Дома до этого, как правило, руки не доходят.

✔ 13. Меняйте место работы.

Есть один прием, который лично мне помогает работать эффективнее. Я беру ноутбук или планшет и ухожу в ближайшее кафе с бесплатным интернетом. Иногда это необходимо делать, чтобы сменить обстановку. Советую попробовать…

✔ 14. Минимизируйте время работы. 

Когда вы идете работать в кафе, оставляйте зарядку от ноута дома. Это может стать неплохой мотивацией закончить работу раньше положенного срока и до того момента, как ваш рабочий инструмент отключится. 

✔ 15. Интернет нужен не всегда. 

Если мне нужно закончить работу, которая не предполагает наличие интернета, то ищу кафе без доступа к Wi-Fi. Продуктивность повышается в разы.

✔ 16. Не тратьте время зря. 

Не держите открытыми ненужные для работы окна: чаты, социальные сети, Twitter и прочее. Постарайтесь сосредоточенно отработать положенное время, а потом, когда все задания будут выполнены, без зазрения совести отведите себе час на «ничегонеделание». 

✔ 17. Устали – уйдите от компьютера. 

Если вы устали и понимаете, что без отдыха вам не обойтись, сразу же вставайте со стула и идите на улицу. Хотя бы полчаса желательно провести вне рабочего места и подальше от монитора. И тем более не открывайте «инстаграммы», «фейсбуки» и «одноклассники». Лучше книгу почитайте или поваляйтесь на диване с кроссвордом.»

первоисточник

 

Запись опубликована в рубрике ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *