ПРАВИЛА УСПЕХА Джека Кэнфилда

44

Кто пишет книгу — пусть излагает только то, что знает. Догадок у меня и у самого достаточно./ИОГАНН ВОЛЬФГАНГ ФОН ГЕТЕ, немецкий поэт, романист, драматург и философ.

Почему я привела эту цитату?Потому что с  сегодня хочу выкладывать для Вас книги УСПЕХА.Начну с «ДУМАТЬ и БОГАТЕТЬ» Джека Кэнфилда  в соавторстве с Жанет Свитцер.

Джек Кэнфилд (родился 19 августа 1944 г.), является одним из ведущих американских экспертов в области развития самооценки и личностного роста,и который излагает именно то,что знает.

Автор не обещает манну небесную и виллу на Канарах в придачу: нам придётся приложить кое-какие усилия, например, немного подкорректировать свою поведенческую тактику и применить на практике особые секреты, находящиеся на страницах этой книги.

Но, может быть, именно поэтому «правила успеха» работают даже тогда, когда многие другие стратегии достижения желаемого оказываются бессильны,потому что в этом случае игра начинает идти по нашим правилам…

Джек Кэнфилд сделал блестящую карьеру, заработал много денег, приобрёл шикарное поместье в Калифорнии, прекрасные отношения в семье, множество друзей. Что ещё требуется человеку для счастья? И как этого добиться?

«Каждый может достичь такого же успеха в жизни, если будет придерживаться простых и понятных правил, которые изложены в этой книге», – убеждает Джек Кэнфилд.

Книга великолепна. На ее основе  построено множество тренингов и образовательных программ.Книга содержит все, что нам нужно. Такую книгу должен прочесть каждый.Я уверена и Вы не останетесь равнодушными,как впрочем и я.

43

Вот предисловие самого автора:

«Начиналась же моя жизнь весьма средненько. Вырос я в Вилинге, Западная Вирджиния.Мать моя была алкоголичкой, а отец — трудоголиком, трудившимся в цветочном магазине за $8000 в год. Я же, чтобы помочь ему свести концы с концами, подрабатывал в летние каникулы (спасателем в бассейне и одновременно в том же цветочном магазине, что и он).
В колледж я поступил со стипендией, а чтобы платить за учебники, одежду и как-то развлекаться, продолжал подрабатывать, подавая завтраки в одном из студенческих общежитий. Никто никогда ничего не приносил мне на блюдечке с золотой каемочкой. На последних курсах я сумел получить почасовую преподавательскую работу, за которую мне платили $240 в месяц. На квартиру уходило $79, так что на всю остальную «роскошную жизнь» оставалось $161. К концу месяца я питался так называемым «обедом за 21 цент» —пакетик лапши за 11 центов залить горячей водой, добавить чесночной соли и томатной пасты на 10 центов. Так что я отнюдь не понаслышке знаю, как это — находясь на нижней ступеньке экономической лестницы, вечно наскребать в кармане последние гроши.
Закончив магистратуру, я начал работать преподавателем истории в средней школе в южном квартале Чикаго. А потом встретил своего замечательного наставника, В. Клемента Стоуна. Стоун, мультимиллионер, добившийся всего сам, пригласил меня работать в его Фонде. Он-то и обучил меня тем основным правилам успеха, которыми я пользуюсь и по сей день. Работа же моя заключалась в том, чтобы научить этим правилам других. За годы общения со Стоуном я взял сотни интервью у людей, добившихся успеха, — олимпийских чемпионов и профессиональных спортсменов, знаменитых артистов и авторов бестселлеров,руководителей крупных предприятий и политических лидеров, успешных предпринимателей и лучших коммерсантов. Прочел буквально тысячи книг (в среднем поодной книге в 2 дня), посетил сотни семинаров и прослушал тысячи часов аудиопрограмм,чтобы раскрыть эти универсальные правила успеха и счастья. Затем я применил их к собственной жизни. И те, которые «сработали», стал проповедовать в своих лекциях, на семинарах и симпозиумах, которые провел более чем с миллионом людей во всех 50 штатах
США и 20 странах мира.
Эти правила и методы оказались действенны не только для меня, но и помогли сотням тысяч моих студентов добиться финансового благосостояния и необыкновенного успеха в карьере, обрести большую живость и радость во взаимоотношениях с окружающими и близкими, исполнить свои жизненные цели и стать счастливыми. Кто-то из моих студентов открыл свое собственное успешное дело и стал даже миллионером, другие добились спортивной, славы или получили выгодные контракты, стали звездами кино и телевидения, известными политическими деятелями, приобрели огромное влияние в своей среде,написали немало бестселлеров, были названы преподавателем года в своих школьных округах, побили все возможные рекорды по продажам в своих торговых компаниях,написали сценарии, которым были присуждены награды, стали президентами своих корпораций, получили признание за выдающийся вклад в благотворительность, создали совершенно сказочные семейные отношения и воспитали необыкновенно счастливых и удачливых детей.
ПРАВИЛА ДЕЙСТВУЮТ ВСЕГДА, ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ ПО ПРАВИЛАМ

Все эти результаты, столь восторженно описанные мною, доступны и для вас. Я точно знаю,что и вы способны достигнуть невообразимых успехов. Почему? Да потому, что правила и методы действуют всегда — просто нужно заставить их работать на вас, вот и все.
Несколько лет назад я участвовал в телешоу в Далласе, Техас, и заявил, что, используя предлагаемые мною правила, принципы, можно меньше чем за 2 года доходы вдвое увеличить, а рабочее время вдвое уменьшить. Ведущая отнеслась к моему заявлению весьма скептически. И тогда я предложил ей пари: если она, применяя мои принципы и методы в течение 2 лет, не удвоит свой доход и досуг, я вернусь на ее шоу и при всех выпишу ей чек на $1000. Если же прав окажусь я и все получится, она должна будет сама пригласить меня снова и объявить об этом телезрителям и участникам. Всего лишь 9 месяцев спустя я встретил ее на съезде Национальной Ассоциации дикторов в Орландо, Флорида. Она сообщила, что не только уже удвоила доход, но и перешла на более крупную телестанцию с существенной прибавкой жалованья, создала собственную программу и опубликовала книгу, — и все это лишь за 9 месяцев!
Дело в том, что добиться подобных результатов — и добиваться постоянно — может любой. Все, что вам нужно сделать, — это решить, чего вы хотите поверить в то, что вы этого заслуживаете, и; начать применять на практике те правила, о которых я толкую в этой книге.
Основные правила одни и те же для всех людей и профессий, даже если в настоящее время вы — безработный. Неважно, состоит ли ваша цель в том, чтобы стать главным специалистом в вашей торговой фирме или ведущим архитектором, учиться в школе на круглые пятерки, похудеть, купить дом своей мечты, стать спортсменом профессионалом мирового класса, рок-звездой, журналистом, получающим престижные награды, мультимиллионером или успешным бизнесменом, — правила и стратегические подходы одинаковы. И как только вы их изучите, примете душой и умом и начнете планомерно и по порядку ежедневно применять на практике, ваша жизнь изменится так, как вы даже и мечтать не осмеливались.
«НИКТО НЕ СМОЖЕТ ДЕЛАТЬ ЗАРЯДКУ ЗА ВАС»
Как точно выразился мотивационный философ Джим Рон, «никто не сможет делать зарядку за вас». Вы должны делать ее сами, если хотите добиться желаемого эффекта. Причем неважно, физические ли это упражнения или же медитация, чтение, размышление, учеба,освоение нового языка, постановка соизмеримых целей .визуализация успеха, повторение аффир-маций или приобретение новых навыков — выполнять все это вы должны сами.
Никто не сможет сделать это за вас. Я вручу вам дорожную карту, но управлять автомобилем должны будете вы сами. Я обучу вас необходимым правилам, но применять их на практике придется вам. Если вы решитесь на самостоятельные усилия, обещаю — они будут вознаграждены стократ.»

____________________________________________

Повторюсь,это было предисловие книги «Думать и Богатеть — Правила успеха»….

В следующий раз будем знакомиться с ПРАВИЛОМ № 1 — 100% ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ.

А Вы еще не добились успеха? тогда читайте и перечитывайте эту книгу.Приведено много примеров из жизни успешных людей.Эти правила действуют!А сама книга очень вдохновляет на достижения и успех….всем советую!)))

Запись опубликована в рубрике БИБЛИОТЕКА с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *