Несколько простых советов для создания хорошего сайта

45

Интернет изобилует безграмотно созданными страницами. Причем, плохой дизайн – не самое страшное, с чем могут столкнуться, начинающие сайтостроители.

Даже если сайт выглядит хорошо и, как вам кажется, с ним все в порядке, есть детали, отрицательно влияющие на потенциальных клиентов, которые не видны на первый взгляд. Плохие сайты, не способны вдохновить людей на сотрудничество с вами, и проекты, связанные с ними обречены на провал. Существует несколько простых правил, соблюдая которые, вы обеспечите своей странице постоянный поток посетителей, которые будут рады купить у вас товар, оформить сделку или просто пообщаться и сохранить ваш сайт в закладках.

Начните с самого главного расскажите о себе. Дайте понять посетителю, кем вы являетесь. Он не должен проводить расследований для выяснения вашей личности. Расскажите о своем продукте и об услугах, которые вы предоставляете, на главной странице. Эта информация должна дойти до посетителя моментально, в течение 2-3 секунд. Возможно, после этого, посетитель задержится на сайте подольше.

Вашей странице нужен простой, короткий или запоминающийся адрес, на сколько это возможно. Не следует ничего усложнять. Адрес это ваш бренд, который вы будете раскручивать, он должен быть максимально легким и понятным для пользователя. Следует избегать тире и большого количества цифр в адресе, это может запутать человека. К тому же, запомнить такой адрес намного сложнее.

Поместите на главной странице, прямые ссылки, на самые важные разделы сайта. Ссылки должны направлять пользователя к конкретной информации, которую он ищет. Упростите карту сайта — навигация по сайту должна быть максимально проста. Желательно использовать выпадающее меню, это позволит увидеть ответвления каждого раздела, что значительно облегчит переход. Создайте поиск по сайту. Надо облегчить посетителям поиск того, что они ищут.

-Ни кому не хочется терять потенциального клиента, готового сотрудничать. Особенно не приятно, если клиент не может найти способа, связаться с вами. Не надо испытывать терпение посетителей. Поместите свою контактную информацию на самое видное место – на верху главной страницы, в правом или левом углу. Можно оставлять свои контакты на каждой странице, если напечатать их в самом низу, мелким, не броским шрифтом. Чем больше способов связаться с вами — тем лучше. Подарите посетителям возможность выбора, постарайтесь использовать все виды контактов, оставьте свой телефон, факс, электронную почту, ICQ, создайте блог или форум. Общайтесь с клиентами на их условиях.

Заведите гостевую книгу или книгу жалоб и предложений. Советы и комментарии людей помогут выявить недочеты и ошибки вашей системы. Это укрепляет доверие и развивает общение между вами и вашими клиентами, коллегами и возможными рекламодателями. Это оживит сайт и поможет вам понять соответствует ли сайт и ваши услуги потребностям клиентов.

-Регулярно проводите online акции. Предложите посетителям воспользоваться бонусом (например, системой скидок или подарков) который будет действителен короткое время, месяц или неделю. Поместите заметную кнопку для активации этого бонуса, или регистрации соответствующего купона, на видное место, на главной странице сайта.

Не забывайте о поисковых системах. Если вы создали хороший сайт, потрудитесь обучиться SEO – обеспечьте быструю индексацию сайта поисковиками, иначе ваши усилия пропадут даром. Используйте большое количество ссылок, правильные ключевые слова в текстах сайта, рекламные видео ролики и графические изображения. Вступите в сообщество одного из социальных каналов или создайте свое.

Наполните сайт качественным контентом. Сайт – это первое что увидит клиент еще до знакомства с вами. Произведите хорошее впечатление, и даже «проходивший мимо» человек, обязательно заглянет еще раз. Вам нужен оригинальный контент, качественный и ценный. Постоянно пополняющийся и обновляющийся архив статей или полезного софта — это отличный способ привлечь посетителей, и самое главное, удержать их.

-Обезопасьте свой бизнес — выберите проверенную и надежную хостинг компанию. Это, в некоторой степени, защитит вас, ваших клиентов и ваш кошелек от хакеров. Некоторые хостинг компании могут сотрудничать с вашими конкурентами и работать на них. Пользуйтесь известными и высокооплачиваемыми хостингами, не экономьте на безопасности.

Выберите хороший дизайн и стиль. Дружественность и простота оформления вашей страницы, помогут сконцентрировать внимание гостей на информации, которой вы располагаете. Разбейте текст на абзацы, выделите важные слова и ссылки, сделайте заголовки хорошо заметными, используйте в меру, яркую графику, мигающие слоганы и кнопки. Не злоупотребляйте количеством рекламных баннеров, не делайте их слишком большими, а лучше всего создайте отдельный раздел – для рекламы. Хорошее оформление приглашает пользователя прочитать всю страницу до конца, и дарит ему чувство удовлетворения, пусть он почувствует себя как дома.

Эти советы помогут преодолеть первые трудности и избежать распространенные, среди новичков, ошибки. Правильно оформленный и собранный сайт, будет эффективным средством для реализации ваших идей и благоприятно повлияет на развитие бизнеса.

 

источник

перво источник

Запись опубликована в рубрике СОЗДАНИЕ САЙТА / БЛОГА с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *