Позитивный внутренний настрой ведёт к Успеху!

s481

Каждый из нас притягивается именно к тому кругу людей, в котором  находится сам. Все находят свой круг общения. Для чего? Зачем?

— Конечно же для начала потому, что с равными нам комфортнее. Ещё  для обмена информацией (это основное), которая оседает в сознании, рождая мысли.

На основе этой информации мозг даёт на команду к принятию определённых решений. Решения заставляют нас действовать. Действия дают результат, а результат формирует наш уровень жизни. Вот так! Всё просто и не просто! 

Выстраивается такая цепочка: ИНФОРМАЦИЯ МЫСЛИРЕШЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ РЕЗУЛЬТАТУРОВЕНЬ ЖИЗНИ.

И если конечный результат (уровень жизни) нас не устраивает, то надо найти ПРИЧИНУ.

Что является ПРИЧИНОЙ в этой цепочке?-ПРИЧИНОЙ является ИНФОРМАЦИЯ! Всё остальное –это СЛЕДСТВИЕ!

Чтобы изменить УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, надо изменить получаемую ИНФОРМАЦИЮ. То есть выйти из той среды (ЗОНА КОМФОРТА), в которой мы находимся сейчас, и войти в ту, к которой мы стремимся.

Например: Если мы хотим быть здоровыми-лучше общаться со здоровыми людьми, перенимая их психологию и образ жизни. Если нас устраивает бедность (как не парадоксально),то нам комфортнее общаться с бедными. Если мы хотим преуспеть. то, общаясь с теми, кто уже преуспевает мы будем перенимать их психологию и образ жизни.

Ведь только изменив свои мысли и действия, мы можем изменить свою жизнь!

Но не надо впадать в крайности и допустим избегать своих небогатых родственников и близких. Здесь речь идёт об изменении образа жизни.

Не секрет, что наши мысли влияют на наше внутреннее состояние духа, которое в результате отражается на мимике и позе. Наш внешний вид выражает то, что внутри нас.

Попробуйте провести с собой следующий тренинг:

Сядьте в совершенно неудобную позу, нахмурьтесь и постарайтесь подумать о чём то хорошем. Выстраивается цепочка: МЫСЛИ – СОСТОЯНИЕ – МИМИКА/ПОЗА …Ну как? Получилось подумать о  хорошем? Не думаю!

Давайте попробуем тогда ещё раз, но в обратном порядке: Предлагаю сесть свободно, удобно и, широко улыбаясь, подумать о чём то плохом. Цепочка такова: МИМИКА/ПОЗА – МЫСЛИ – СОСТОЯНИЕ. Не думаю, что и это у Вас получилось.

ВЫВОД: Имея только положительный настрой, можно достичь положительных результатов!

Помните, как сказал Козьма Прутков: «Хочешь быть счастливым – будь им!»

Поэтому очень ВАЖНО для достижения Успеха иметь позитивное мышление. Наши мысли не должны быть направлены на негативные моменты, которые нас окружают. Чем больше мы думаем о них, тем больше они в нас проникают, укореняются и,в конце концов производят активное разрушительное действие .

Надо стараться не думать о том, чего мы НЕ  хотим (болезнь, бедность, старость). Наоборот, надо направить наши мысли на то,что хочется (здоровья, благополучия, молодости, уважения).Убираем во всех своих пожеланиях частицу «НЕ». Мы все, наверное, были свидетелями подобного, как вполне доброжелательные советы типа «Смотри,не споткнись» приводили совершенно к противоположному результату.

Поэтому свои мысли мы должны направлять не на то,от чего хотим избавиться (волнения, беспокойства, неприятности),а на то,что мы хотим получить (спокойствие, уверенность, материальное благосостояние). Не надо «Я не хочу болеть». Надо «Я хочу быть здоровым».

Но как заставить мысли работать в положительном направлении? Это действительно не простая задача. И именно тренинг, описанный выше, позволяет выработать наиболее простые методы позитивного мышления.

Первое, чему надо научиться, это  УЛЫБАТЬСЯ!

Пусть Вас не смущает, что кого-то раздражают улыбчивые люди. В действительности раздражение испытывают те, кто видит мир только в 2х цветах: в чёрном и….в очень чёрном цвете.

УЛЫБКА не только порождает внутренний комфорт, но и создаёт благоприятную атмосферу вокруг нас. Люди предпочитают общаться с жизнерадостным человеком. Мрачного – избегают.

Выработав в себе привычку улыбаться, мы легче войдём в мир благополучных людей и достигнем поставленных перед собой целей!

Поэтому первая моя тема здесь отведена позитивному настрою и улыбке…именно с них начинается УСПЕХ! Ну а теперь,только вперёд!

 

«Если хочешь залезть на высокую гору, общайся с теми, кто уже на ней!»

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике МОТИВАЦИЯ с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *