Что сделает Ваши цели достижимыми

158

Сегодняшнюю статью я хочу начать с цитаты из творчества Дениса Уэйтли:

«Абсолютное большинство жителей нашей планеты никогда не достигают своих целей либо потому, что не определяют их с необходимой точностью и конкретностью, либо потому что всерьез не верят их достижимость. Любой успешный человек всегда точно скажет Вам, куда и зачем он направляется, каков его план действий на ближайшее будущее и кто его друзья, разделяющие его приключения и сопровождающие его в путешествии». 

Я очень люблю это высказывание. Очень!

Во многом потому, что из него нам становится известно, как правильно ставить цели и затем добиваться их – становится известно гораздо больше, чем из огромного количества всевозможных публикаций на эту тему: статей, книг и даже полноценных программ обучения. Они расскажут Вам о том, как важно заниматься постановкой целей, как нужно, чтобы каждая из Ваших целей была максимально четкой, конкретной и ясно видимой…

Но…

Но они не расскажут Вам всего того, что нужно знать для эффективной работы по постановке и достижению Ваших целей.

Тогда как в процитированном отрывке мы наблюдаем все необходимые элементы, а именно:

1) четкая и конкретная формулировка целей;

2) твердая вера в их достижении и уверенность в их реальности;

3) разработка плана достижения целей;

4) поиск партнеров по реализации целей и плотная работа с ними.

Что ж, давайте рассмотрим каждый из этих необходимых элементов подробнее.

1. Четкость, конкретность, ясность и исчислимость формулировки Ваших целей.

Нельзя добиться реализации цели, если Вы достаточно смутно и слабо представляете себе, в чем эта цель заключается.
Поэтому если вы желаете, чтобы все Ваши цели были достигнуты, Вам необходимо позаботиться об их максимально детальной проработке.

Вы желаете много зарабатывать?

Прекрасно! Но для постановки цели такое желание не подойдет. Сколько конкретно Вы желаете зарабатывать? Каким именно образом? К какому сроку Вы собираетесь получить свой первый гонорар, исчисляемый новой цифрой? Какой именно?

Полагаю, Вы уяснили суть требования, о котором идет речь. Без его соблюдения вся Ваша работа будет совершенно напрасной.

2. Вы должны поверить в то, что Ваша цель – достижима.

Это следующий и очень важный шаг в достижении того, чего Вы хотите добиться в своей жизни. Если его не сделать – Вы не сможете добиться реализации задуманного, ибо не будете воспринимать его всерьез и не станете предпринимать ничего серьезного.

А без этого, сами понимаете, ничего добиться невозможно.

Генри Форд любил повторять: «Если Вы верите в то, что сможете это сделать, либо не верите в то, что сможете это сделать – Вы правы и в том, и в другом случае». Дональд Трамп всегда говорит: «Если Вы сами не верите в свои цели – как в них смогут поверить другие люди?»

Смысл, полагаю, Вам кристально ясен?

И это замечательно.

Как обрести веру в достижимость своей цели? Это тонкий вопрос, но его вполне можно решить – если у Вас есть сильное желание добиться того, чего Вы желаете – все у Вас обязательно получится!

3. Вам понадобится четкий, стройный и конкретный план действий.

Ясно сформулированная цель и непоколебимая вера в ее достижение – это почти половина успеха. Но, сами понимаете, половина успеха – это вовсе не то, что нам нужно, ибо даже половина – это в нашем случае лишь полный ноль и ни йотой больше. Для того чтобы превратить Вашу цель в реальность, придется поработать. А чтобы работа была продуктивной и вела Вас туда, куда нужно, понадобится четкий, стройный и конкретный план действий по достижению поставленной Вами цели.

По-другому не получится.

Что подразумевает под собой составление такого плана? Давайте рассмотрим это на наглядном и конкретном примере, чтобы Вам стало окончательно ясно и понятно, о чем идет речь.

Предположим, что Вы поставили себе конкретную и исчислимую цель – достигнуть показателя доходности $ 20 000 в течение ближайшего месяца и исполнились незыблемой веры в реальности и достижимости этого уровня.

Прекрасно! А что же дальше?

Пришла пора составить конкретный план!

Допустим, Ваш товар стоит $ 100. Отсюда нам становится очевидным, что для достижения указанного показателя Вам нужно обеспечить 200 продаж в течение ближайшего месяца. Принимая во внимание эту арифметику, приходим к выводу, что продажи 7 копий товара каждый день будет вполне достаточно.

Что ж, идем дальше…

Если средняя конверсия Вашего продающего текста составляет 2 %, то Вам вполне хватит целевого трафика в размере 350 целевых посетителей ежедневно. И вот здесь как раз и возникает вопрос, от правильного ответа на который будет зависеть успех достижения Вашей цели: каким образом Вы обеспечите 350 потенциальных клиентов на странице Вашего продающего текста каждый день в течение месяца?

Вам нужно составить конкретный план действий, который приведет к указанному результату. Вы можете использовать контекстную рекламу, совместные проекты, свою партнерскую программу и пр. На самом деле не важно, какие способы Вы задействуете, важно то, что Вам нужно будет составить конкретный план, без которого Вы ничего получить не сможете.

Надеюсь, данный пример прояснил Вам суть требования составления пошагового плана.

4. Кто окажет Вам необходимую помощь в достижении поставленных Вами целей?

Данный момент также остается за пределами внимания в абсолютном большинстве случаев при формулировке и постановке целей. И как показывает практика, подобная причина играет далеко не последнюю роль в том прискорбном факте, что на деле у нас получается отсутствие результата.

Пытаться делать все в одиночку и своими силами – по меньшей мере, неразумно, а по большому счету – откровенно глупо. Ни один человек не может знать всего того, что нужно знать для достижения цели, и ни один человек не может уметь делать абсолютно все. Соответственно, Вам в обязательном порядке понадобятся помощники. С помощью Ваших партнеров Вы сможете добиваться реализации поставленных целей гораздо быстрее и с гораздо меньшими затратами сил и прочих ресурсов.

Если Ваша цель – похудеть, то Вашими партнерами по ее достижению могут быть Ваша супруга (супруг), Ваши родственники, друзья и близкие, кто будет Вас поддерживать, вдохновлять и помогать контролировать результаты. Если речь идет о предпринимательских целях – можно опереться на Ваших коллег, партнеров по бизнесу, наемных работников и пр.

Одним словом – всегда ищите тех, кто сможет оказать Вам всю необходимую помощь. Практика показывает, что если как следует взяться за дело – эту задачу можно решить без больших проблем и усилий.

Итак, теперь Вы прекрасно знаете 4 важнейших компонента работы с постановкой и достижением Ваших целей. Реализуйте их в своей работе – и пусть каждая из Ваших целей обязательно окажется достигнутой.

Я верю в Вас!

Все у Вас обязательно получится – нужно только поработать. Овчинка стоит выделки, так что решайтесь – и вперед!

Автор Терри Дин, сайт: http://www.terrydean.org

Перевод на русский язык — Павел Берестнев, http://www.biz-webinar.com

источник

Запись опубликована в рубрике САМОРАЗВИТИЕ с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *