Ну почему я не богат?

83

Попробуем разобраться с главными причинами и дать рекомендации по устранению преград, которые мешают нам реализоваться в полной мере. 

Причина №1. Я никогда не думал о том, чтобы стать богатым.

>Комментарий — достаточно часто, люди просто не допускают мысли о том, что они ВООБЩЕ могут разбогатеть. А если они об этом не думали, то и не предпринимали никаких конкретных шагов. 

>Рецепт — никто не вправе вам указывать, что вы можете, а что не можете. Каждый из вас может получить то, что он хочет. Точка. 

Причина №2. Хочется, да не можется.

>Комментарий — типичная ситуация: человек рассказывает вам о своих планах и перспективах, проходит время, но почему-то ничего не происходит. Планы так и остались планами.

>Рецепт — принять решение. Сделать первый шаг. К черту все! Берись и делай! 

Причина №3. Откладывание на потом.

>Комментарий — «с Нового года я начну новую жизнь!», «Завтра я обязательно схожу на тренировку!», «С понедельника я начну искать новую работу». Забудьте. Завтра может длиться днями, неделями, месяцами.

>Рецепт — прямо сегодня, здесь и сейчас. Слово «завтра» просто не существует.

Причина №4. Начал, но не закончил.

>Комментарий — иногда вам может не хватить совсем чуть-чуть. Еще немного усилий и вы у цели. Но! В последний момент вы сворачиваете в сторону и не доводите дело до конца. 

>Рецепт — зарубите себе на носу одну простую истину: чтобы я не делал, я доведу это до конца. Иного пути нет.

Причина №5. Мировоззрение бедняка.

>Комментарий — с детства нас приучают к тому, что быть успешным и богатым — стыдно. У нас нет ролевой модели, нет примера для подражания. Такая философия культивируется в нашей голове годами. С этой установкой мы входим во взрослую жизнь и…терпим фиаско. 

>Рецепт — быть бедным, жить в нищете — это и есть настоящий грех. Не позволяйте окружающим ввести вас в заблуждение. Расставляйте приоритеты самостоятельно. Воспитывайте в себе внутреннюю силу и уверенность. Научитесь отстаивать свою точку зрения.

 источник

Запись опубликована в рубрике САМОРАЗВИТИЕ с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *