7 мудрых советов по ведению бизнеса,которые никогда не устаревают

109

Некоторые советы по ведению бизнеса со временем устаревают, но некоторые остаются значимыми и полезными независимо от года или вашего вида деятельности. 

Здесь собран список из 10 мудрых советов, которые не устаревают со временем и сегодня полезны так же, как и много лет назад:

1 — Преодолейте ограничения, которые выставили сами себе

Успешный человек имеет привычку делать то, что не любят делать неудачники.
— Томас Эдисон

Ведение своего дела может быть пугающим. Может быть новым, сложным, разочаровывающим, и любым другим, самым разным. Но если вы преодолеете эти ограничения и будете делать то, что представляется сложным, вы увидите, каким может быть ваше дело — приносящим удовлетворение, прибыльным, перспективным и интересным.

Подталкивать себя к действию может быть сложным, но в конце концов это того стоит.

2 — Никогда не прекращайте совершенствоваться

Способность организации учиться и быстро реализовывать полученные знания в действие, является очевидным и неоспоримым преимуществом в конкуренции.
— Джек Уэлч

Мир меняется и движется вперед. Если вы не хотите безнадежно отстать, вам необходимо все время учиться и все время совершенствоваться.

В бизнесе наиболее успешны те компании, которые продолжают развиваться, совершенствоваться и изменяться.

3 — Дела более важны, чем слова

Для того, чтобы начать, необходимо прекратить болтовню и приступить к действиям.
— Уолт Дисней

Мы все уже слышали это расхожее выражение, что действия кричат громче, чем слова. Но в бизнесе они правдивы как нигде. Действие — вот что имеет значение, а не разговоры, идеи или даже деньги, которые у вас есть. Если вы хотите успеха в бизнесе, то вам необходимо действовать.

4 — Для успеха необходимо серьезно работать

Только тот, кто посвящает делу всего себя, все свои силы и душу, может быть настоящим профессионалом. Потому что мастерство потребует все это от вас.
— Альберт Эйнштейн

Успех в бизнесе потребует от вас усилий. Много усилий.

Те, кто достигают большего, часто наиболее настойчивы и больше остальных настроены на достижение цели. Это все потому, что они полностью посвятили себя делу и приложили столько усилий, сколько не смогли другие. На это необходимо время, но если приложить настойчивость и усердный труд, у вас обязательно все получится.

5 — Упорный труд приносит счастье (и успех)

Не успех приносит удовлетворение, а приложенные усилия. Необходимо полностью выложиться, чтобы одержать полную победу.
— Махатма Ганди

Даже самые лучшие намерения и приложенные усилия не всегда приводят туда, куда бы вам хотелось. Все в порядке, не относитесь к этому серьезно. Это — возможность отдаться делу, и работа с полной отдачей и есть то, что принесет настоящее удовлетворение.

И если вы приложите максимум усилий, то шансы на то, что вы добьетесь того, чего хотите, существенно увеличиваются.

6 — Не бойтесь неудач

Успех не строится на успехе. Он строится на неудаче. Он строится на разочаровании. Иногда он строится на катастрофе.
— Самнер Редстоун

Человеческой природе свойственно бояться, но это не в ваших интересах. Неудача — это лучший способ научиться, и один из лучших способов стать по-настоящему успешным.

Пусть это будут ранние неудачи, пусть это будут частые неудачи. И не бойтесь учиться на своих ошибках.

7 — Стремитесь к действительно значимым вещам

Множество компаний со временем измельчали, и может быть, для них это было лучше. Но мы выбрали другой путь. Мы считали, что если мы продолжим предлагать потребителям отличную продукцию, то они продолжат открывать для нас свои кошельки.
— Стив Джобс

Наверное, самым важным советом по ведению бизнеса будет совет создавать что-то, что будет действительно значимым и ценным. Если вы предложите своим потребителям отличный товар или услугу, высока вероятность того, что они снова к вам придут и расскажут о вас своим друзьям.

Научитесь понимать своих потребителей, узнайте, что им действительно необходимо, а затем сделать все возможное, чтобы им это дать. Даже если все остальное не сработает, превосходный продукт обычно ведет к успеху.

источник

Запись опубликована в рубрике ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *