Полезные сервисы и приложения для работы с сообществами «ВКонтакте»

сервисы для работы с сообществами «ВКонтакте»

Они помогут выгоднее размещать платные посты в пабликах, точнее анализировать аудиторию сообществ и делать выводы об эффективности контента:

Popsters
http://popsters.ru

Инструмент для анализа сообщества или паблика. Вычисляет степень вовлеченности аудитории сообщества. Есть удобная система сортировки постов (например, по количеству лайков и репостов). Классный и легкий интерфейс. Поддерживается «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».

SocialStats.ru
http://socialstats.ru/

Мощный инструмент статистики, который выдает подробную статистику по фото- и видеоальбомам, записям на стене и спискам друзей. Анализирует как личные страницы, так и сообщества. Бесплатен.

JagaJam
http://www.jagajam.com/ru

Фундаментальный сервис для аналитики по сообществам и группам. Выдает глубокую статистику, умеет анализировать вовлеченность, качество контента и другие показатели. Есть платформа для сравнения сообществ и поиска аудиторных пересечений.

Allsocial.ru
http://allsocial.ru/communities

Небольшой сервис для аналитики по пабликам. Выдает данные об охвате, посетителях, приросте аудитории и цене размещения рекламы. Умеет анализировать группы, которые нельзя найти с помощью поиска. В результате помогает выбрать наиболее выгодный паблик для размещения рекламы (этой же цели, впрочем, служат и все остальные вышеперечисленные инструменты).

Дерево репостов
http://dcpu.ru/vk_repost_tree.php

Маленький сервис для моментального анализа того, как репостили ту или иную запись. Маркетологам поможет отслеживать ход и эффективности вирусных кампаний. Простым смертным будет любопытно посмотреть, как распространяется информация внутри главной российской соцсети.

Сравнение аудиторий групп
https://vk.com/app3771868

Небольшое приложение, которое позволяет сравнить аудитории двух сообществ и выявить общих участников. Поможет маркетологам оценивать целесообразность размещения рекламы в нескольких группах.

Postee.ru
http://postee.ru

Сервис помогает анализировать и изучать аудиторию сообществ. Система сортировки позволяет просматривать самые популярные записи любого сообщества. Еще сервис умеет строить красивые графики про количество лайков, репостов и комментариев, которые оставили участники сообщества.

CleverPub
https://cleverpub.ru

Помогает управлять сообществами. Есть статистика по развитию группы, отслеживание качества рекламы, автопостинг. Сервис платный, но любыми функциями можно пользоваться бесплатно одну неделю.

Вирусоанализатор
http://vk.com/talk_to_friends

Маленькое приложение-счетчик, которое позволяет увидеть, кто из перепостивших сообщение получил больше все лайков и репостов.

Media-vk.ru
http://media-vk.ru

Простой сервис для анализа групп и мероприятий. Раскрывает некоторые любопытные данные об аудитории сообщества. Умеет строить типичные портреты участников, показывает графики на основе анализа их данных, а также выводит топ-30 других публичных страниц, на которые подписаны исследуемые пользователи.

LikeChecker
http://vk.com/app3429542

Поможет устроителям конкурсов узнать количество накрученных лайков и отсечь таким образом «призоловов» и мошенников.

Дезертир
http://vk.com/app3046467

Простой апп, который позволяет выяснить, кто и когда покинул сообщество.

Поиск «мертвых» участников и подписчиков
http://vk.com/app2732533

Название говорит само за себя: помогает найти всех неактивных или заблокированных администрацией участников группы (или подписчиков страницы).

 

источник http://netology.ru/

Запись опубликована в рубрике ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *