Главные правила открытия онлайн-бизнеса

279

Онлайн бизнес уже давно стал неотъемлемой частью жизни современного человека. То, что десять лет назад казалось фантастикой, сегодня обретает реальный вид. 

Мы проводим время на развлекательных сайтах, общаемся с друзьями в соцсетях, делаем покупки в интернет-магазинах. И за каждой из этих интернет-площадок стоит реальный человек, создавший в виртуальном пространстве реальный бизнес.

Зная то, что желающих открыть свой собственный бизнес в сети Интернет становится все больше и больше, решил написать «Главные правила открытия онлайн-бизнеса»:

• Выбирайте узкую тематику. Ни для кого не секрет, что проще всего в онлайн-бизнесе пробиться тем. Кто создает проект на какую-либо узконаправленную тему. Не нужно охватывать всю сферу, определитесь и работайте только лишь с ее небольшой частью, в которой у Вас наилучшие познания, и которая Вам наиболее интересна. Если Вы выбрали сферу «Красота и здоровье», то попытайтесь не охватывать все темы данного направления, а выбрать для себя лишь какую-то определенную, которая Вам наиболее интересна. Например, отдельно можно завести ресурс, посвященный здоровью, косметике, парфюму, одежде и т.д.

• Придумывайте новые идеи или «сделайте новыми» старые. Поверьте, придумать что-то новое, хоть и сложно, но можно всегда. Если же ничего нового в голову не идет, не заморачивайтесь – «обновите» уже существующую идею. Ведь, как Вы знаете, «Все новое – это хорошо забытое старое!». Фраза хорошо сюда подходит. Пользуйтесь ее значением при открытии своего онлайн-бизнеса.

• Чем неформальнее, тем лучше. Придумывайте новые, необычные сервисы, которых не было, но которые смогут стать популярными. Чтобы лучше понять, о чем речь, вспомните Skype. Это – неформальная связь, которая стала очень популярной. Придумайте и Вы что-то подобное!

• Не бойтесь экспериментировать. Только так можно добиться действительно больших высот в Интернет-бизнесе. Пробуйте различные варианты своего бизнеса, ищите наиболее удачный. Не бойтесь совершать ошибок. Никто от них не застрахован. На ошибках учатся. Хотя, лучше, конечно же, учиться на чужих ошибках.

• Заботьтесь о своих клиентах. Если Вы владелец крупного сайта или блога, никогда не забывайте о тех, за счет кого Вы стали популярным. Это – Ваши посетители, подписчики, клиенты. Без них – Вы никто! Делайте все возможное, чтобы сделать их жизнь на Вашем ресурсе более удобной и интересной. Таким образом, аудитория Ваша будет расти, пропорционально увеличивая Ваши доходы.

• Старайтесь создать то, чего не хватает Вам. Таких, как Вы – миллионы! А значит, создавая что-то для себя, удовлетворяя свою потребность, Вы удовлетворите потребности и других пользователей Интернета.

• Будьте заинтересованы в финансовой стороне дела. Хоть и считается, что самый прибыльный бизнес создается на простом интересе и увлечении, все же, лучше сразу определиться с вариантами дохода. Создайте платный продукт, проводите платные консультации, продавайте рекламу.

• Старайтесь быть гибким. Очень часто приходится подстраиваться под различные условия, возникающие в сети. Очень хорошо, если Вы можете легко перестроить бизнес под новые условия. Лучше всего такие изменения переживают небольшие проекты. Крупным ресурсам подстраиваться под изменившиеся условия будут сложнее.

• Старайтесь время от времени отдыхать от дел. Работать придется, конечно же, много, но и на отдых время должно присутствовать в Вашем режиме. Чем в более здоровом состоянии Вы будете подходить к решению вопросов, тем лучше у Вас все будет получаться. Это я знаю из собственной практики.

• Старайтесь быть первым. Запомните, что наибольший кусок пирога достается тому, кто приходит первым. Помните об этом и применяйте к своему бизнесу.

• Не копируйте конкурентов. Копирование – прямая дорога к разорению и ликвидации бизнеса. Даже если Вы хотите обсудить то же, что и Ваш конкурент, старайтесь делать это со своей точки зрения. Затроньте то, чего не сделал Ваш конкурент. Выявите его ошибки.

• Учитесь общаться! Именно связи и умение договориться, часто, решают все! В Интернете все так же, как и в оффлайне. Наличие множества друзей и связей очень сильно пойдут Вам на пользу.

И последнее, что хочу сказать. Отбросьте все правила и следуйте в том направлении, в котором считаете нужным. Именно такие люди, которые все делают не по правилам, достигают самых больших успехов.

 

источник информации  http://biznesvbloge.ru

источник

Запись опубликована в рубрике ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *